华东师大三附中2019级高一新生名单
作者:华东师大三附中     来源:暂无     发表时间:2019-08-01 13:42     浏览次数:5219 次    
班级 序号 初中学校 考生登记号 姓名 性别
高一1 1 张堰二中 191610060111 陈铭
高一1 2 蒙山中学 191610101216 崔沉雅
高一1 3 张堰二中 191610060512 顾依伶
高一1 4 同凯中学 191610200301 顾雨璇
高一1 5 罗星中学 191610010424 黄思祺
高一1 6 蒙山中学 191610100936 蒋思远
高一1 7 干巷学校 191650000301 娄钰茹
高一1 8 罗星中学 191610010318 楼嘉悦
高一1 9 同凯中学 191610200305 陆天湲
高一1 10 罗星中学 191610010916 钱嘉悦
高一1 11 蒙山中学 191610100421 宋栩嘉
高一1 12 金卫中学 191640030025 徐奚乐
高一1 13 金盟学校 191650020078 姚澜昕
高一1 14 蒙山中学 191610100640 张亦弛
高一1 15 蒙山中学 191610100629 朱鑫瑶
高一1 16 金卫中学 191640030093 陈星宇
高一1 17 蒙山中学 191610100222 冯骏
高一1 18 金盟学校 191650020174 冯韦豪
高一1 19 西林中学 191610131134 干文涛
高一1 20 枫泾中学 191640000120 杭夏欢
高一1 21 罗星中学 191610010130 胡建豪
高一1 22 同凯中学 191610200319 刘渊智
高一1 23 同凯中学 191610200421 鲁灏
高一1 24 西林中学 191610131114 陆添一
高一1 25 同凯中学 191610200423 欧阳瑞聪
高一1 26 剑桥实验中学 191610150107 彭伟豪
高一1 27 枫泾中学 191640000083 沈程晨
高一1 28 蒙山中学 191610101229 史青尘
高一1 29 蒙山中学 191610101227 孙正烨
高一1 30 蒙山中学 191610101124 唐玮颂
高一1 31 罗星中学 191610010218 王家阳
高一1 32 蒙山中学 191610100414 徐轶帆
高一1 33 吕巷中学 191610090109 薛浩
高一1 34 山阳中学 191610050111 严钧耀
高一1 35 蒙山中学 191610101011 杨嘉豪
高一1 36 罗星中学 191610010841 姚雨轩
高一1 37 枫泾中学 191640000001 张俊伟
高一1 38 蒙山中学 191610100326 张楠
高一1 39 张堰二中 191610060508 张天轶
高一1 40 蒙山中学 191610100503 智英杰
高一1 41 西林中学 191610131111 周瑞沁
高一1 42 剑桥实验中学 191610150310 朱远航
高一2 1 枫泾中学 191640000104 陈蒋雯
高一2 2 蒙山中学 191610100224 郭奕玲
高一2 3 枫泾中学 191640000091 金惜缘
高一2 4 教院附中 191610110201 罗颖
高一2 5 金山初级中学 191610120511 彭书佳
高一2 6 罗星中学 191610010110 彭笑妍
高一2 7 蒙山中学 191610100332 沈旦艳
高一2 8 金盟学校 191650020105 施好好
高一2 9 教院附中 191610110107 施辛瑶
高一2 10 蒙山中学 191610101138 王曼亭
高一2 11 亭新中学 191610030609 王雪岩
高一2 12 嘉定区南翔中学 191440030042 王奕君
高一2 13 嘉定区迎园中学 191410090046 吴雨霜
高一2 14 金山初级中学 191610120502 吴韵雯
高一2 15 西林中学 191610130415 吴朱越
高一2 16 剑桥实验中学 191610150315 谢怡宁
高一2 17 蒙山中学 191610100334 徐馨怡
高一2 18 罗星中学 191610010204 许洋洋
高一2 19 教院附中 191610110202 严蓉慧
高一2 20 金山初级中学 191610120145 严思涵
高一2 21 金盟学校 191650020011 颜熊妮
高一2 22 教院附中 191610110209 杨静懿
高一2 23 蒙山中学 191610100730 杨怡纹
高一2 24 张堰二中 191610060318 叶瑜轩
高一2 25 罗星中学 191610010513 于宁馨
高一2 26 西林中学 191610130516 张洁
高一2 27 金山初级中学 191610120234 张瑞璇
高一2 28 金山初级中学 191610120733 张诗佳
高一2 29 历届生 191699990020 张奕旻
高一2 30 同凯中学 191610200314 张妤悦
高一2 31 张堰二中 191610060421 张紫依
高一2 32 蒙山中学 191610101028 赵凌
高一2 33 枫泾中学 191640000084 陈夏
高一2 34 蒙山中学 191610100510 高睿其
高一2 35 蒙山中学 191610100607 韩相皓
高一2 36 同凯中学 191610200420 李泽豪
高一2 37 山阳中学 191610050209 陆宏杰
高一2 38 松江区第四中学 191740020221 唐书瀚
高一2 39 山阳中学 191610050205 吴逸伟
高一2 40 蒙山中学 191610100309 奚鲸炀
高一2 41 历届生 191699990018 张梓豪
高一2 42 蒙山中学 191610100301 赵天正
高一3 1 蒙山中学 191610100738 车沛瑶
高一3 2 干巷学校 191650000102 高韵怡
高一3 3 西林中学 191610130406 顾静怡
高一3 4 罗星中学 191610010802 郭益婷
高一3 5 蒙山中学 191610100931 胡佳怡
高一3 6 罗星中学 191610010112 金佳仪
高一3 7 蒙山中学 191610100542 陆欣雨
高一3 8 金盟学校 191650020137 潘蕾蕾
高一3 9 罗星中学 191610010315 彭嘉宁
高一3 10 金山初级中学 191610120322 沈佳怡
高一3 11 浦东教育发展研究院附属中学 191510760001 沈薇
高一3 12 廊下中学 191610080062 王蓝婷
高一3 13 西林中学 191610131112 夏心忆
高一3 14 松隐中学 191610020033 谢伊雯
高一3 15 干巷学校 191650000203 杨旦丽
高一3 16 蒙山中学 191610101030 杨佳逸
高一3 17 金山初级中学 191610120730 喻曹熠
高一3 18 蒙山中学 191610100124 张陈彧
高一3 19 兴塔中学 191610000210 张晨怡
高一3 20 张堰二中 191610060321 张可欣
高一3 21 剑桥实验中学 191610150101 曹奕扬
高一3 22 罗星中学 191610010521 陈哲忻
高一3 23 蒙山中学 191610100403 丁朱禛瑜
高一3 24 金盟学校 191650020016 黄凌岳
高一3 25 罗星中学 191610010724 黄志铭
高一3 26 张堰二中 191610060202 金佳林
高一3 27 罗星中学 191610010338 李子炫
高一3 28 罗星中学 191610010943 陆嘉福
高一3 29 金山初级中学 191610120137 沈可天
高一3 30 亭新中学 191610030620 施康乐
高一3 31 教院附中 191610110126 孙浩东
高一3 32 同凯中学 191610200518 邬俊贤
高一3 33 蒙山中学 191610100711 吴一凡
高一3 34 蒙山中学 191610101005 徐佳伟
高一3 35 同凯中学 191610200617 姚宇航
高一3 36 漕泾中学 191610040038 俞越
高一3 37 罗星中学 191610010922 张蒋晨
高一3 38 西林中学 191610130731 张旭易
高一3 39 西林中学 191610130437 周明浩
高一3 40 西林中学 191610131211 周宇涛
高一3 41 蒙山中学 191610101001 朱文韬
高一4 1 金山初级中学 191610120510 方艾雨
高一4 2 剑桥实验中学 191610150312 高佳琪
高一4 3 教院附中 191610110204 龚羽晴
高一4 4 罗星中学 191610010601 郭益雯
高一4 5 吕巷中学 191610090123 何萍
高一4 6 金盟学校 191650020102 胡子璇
高一4 7 吕巷中学 191610090119 金莉丽
高一4 8 罗星中学 191610010209 彭心颖
高一4 9 廊下中学 191610080078 沈佳璐
高一4 10 金山初级中学 191610120445 汤沈琪
高一4 11 西林中学 191610130110 陶旖旎
高一4 12 剑桥实验中学 191610150220 王昀朱
高一4 13 教院附中 191610110116 吴凡
高一4 14 张堰二中 191610060219 吴欣悦
高一4 15 金盟学校 191650020048 谢诗涵
高一4 16 西林中学 191610131130 严馨岚
高一4 17 同凯中学 191610200414 张荟
高一4 18 罗星中学 191610010303 周青
高一4 19 蒙山中学 191610100429 周思慧
高一4 20 西林中学 191610130719 朱金艳
高一4 21 蒙山中学 191610100630 朱伊漪
高一4 22 剑桥实验中学 191610150228 陈俞冬
高一4 23 蒙山中学 191610100638 程云骁
高一4 24 金山初级中学 191610120127 干家豪
高一4 25 蒙山中学 191610101015 干袁浩
高一4 26 金山初级中学 191610120622 陆佳豪
高一4 27 金山初级中学 191610120714 陆缪晨
高一4 28 蒙山中学 191610100516 骆包熠
高一4 29 张堰二中 191610060504 沈恒心
高一4 30 枫泾中学 191640000180 沈宇超
高一4 31 蒙山中学 191610100308 沈钰宸
高一4 32 蒙山中学 191610100307 沈煜玮
高一4 33 西林中学 191610130928 施豪
高一4 34 罗星中学 191610010443 宋唯
高一4 35 金山初级中学 191610120631 王鸿毅
高一4 36 金山初级中学 191610120522 王秋豪
高一4 37 廊下中学 191610080064 徐蓝晨
高一4 38 罗星中学 191610010347 姚琦鑫
高一4 39 漕泾中学 191610040040 张诚浩
高一4 40 枫泾中学 191640000037 张艺炫
高一4 41 吕巷中学 191610090118 周佳伟
高一5 1 西林中学 191610130707 曹袁旖
高一5 2 蒙山中学 191610101113 陈无忧
高一5 3 蒙山中学 191610100543 丁颀时
高一5 4 金山初级中学 191610120505 高睿
高一5 5 罗星中学 191610010605 顾晓彤
高一5 6 蒙山中学 191610100333 金心艳
高一5 7 金盟学校 191650020166 李天歌
高一5 8 金山初级中学 191610120512 李筱薇
高一5 9 金山初级中学 191610120233 刘婕
高一5 10 罗星中学 191610010911 秦姚亦
高一5 11 枫泾中学 191640000024 沈咪佳
高一5 12 罗星中学 191610010607 施嘉仪
高一5 13 蒙山中学 191610100827 施乐怡
高一5 14 蒙山中学 191610100427 王蔡尧琳
高一5 15 罗星中学 191610010617 徐笑妍
高一5 16 张堰二中 191610060516 徐艺雯
高一5 17 同凯中学 191610200109 杨思鸿
高一5 18 上海市书院中学 191510690007 杨伊雯
高一5 19 蒙山中学 191610100418 杨艺
高一5 20 松江区第四中学 191740020091 尤清岚
高一5 21 干巷学校 191650000306 陈浩
高一5 22 蒙山中学 191610100504 顾天晟
高一5 23 同凯中学 191610200317 郝韫斐
高一5 24 同凯中学 191610200418 胡泓昊
高一5 25 亭新中学 191610030424 黄偲晔
高一5 26 蒙山中学 191610100201 凌亦凡
高一5 27 金卫中学 191640030054 马彧君
高一5 28 西林中学 191610130133 沈皓然
高一5 29 西林中学 191610131024 沈嘉奕
高一5 30 西林中学 191610131013 沈俊杰
高一5 31 亭新中学 191610030126 孙欣宇
高一5 32 教院附中 191610110134 王嘉玮
高一5 33 罗星中学 191610010550 徐王微
高一5 34 西林中学 191610130935 杨清玄
高一5 35 钱圩中学 191610070005 叶嘉超
高一5 36 蒙山中学 191610100507 叶子阳
高一5 37 蒙山中学 191610100803 俞彦琦
高一5 38 罗星中学 191610010432 张崟皓
高一5 39 蒙山中学 191610100601 周俊杰
高一5 40 上海市五三中学 191540180117 朱费逸
高一6 1 蒙山中学 191610101027 白奕菲
高一6 2 教院附中 191610110109 曹祎琳
高一6 3 同凯中学 191610200304 蒋依芸
高一6 4 金盟学校 191650020005 黎楚媛
高一6 5 蒙山中学 191610101120 马家彦
高一6 6 罗星中学 191610010906 马奕蕾
高一6 7 朱行中学 191610140040 潘妮
高一6 8 闵行区莘松中学 191210090299 庞雅轩
高一6 9 罗星中学 191610010705 彭烨鑫
高一6 10 罗星中学 191610010602 盛玲胧
高一6 11 松江区九亭中学 191710060094 王乙萱
高一6 12 金盟学校 191650020106 吴嘉妍
高一6 13 燎原双语学校 191251070004 夏璐梦
高一6 14 干巷学校 191650000302 徐善怡
高一6 15 金盟学校 191650020171 杨可盈
高一6 16 蒙山中学 191610100530 杨洋
高一6 17 金盟学校 191650020077 杨媛然
高一6 18 张堰二中 191610060121 张菲菲
高一6 19 亭新中学 191610030209 张雪婷
高一6 20 罗星中学 191610010630 黄思源
高一6 21 蒙山中学 191610100905 沈采飞阳
高一6 22 蒙山中学 191610100639 沈建豪
高一6 23 蒙山中学 191610100305 沈伊剑
高一6 24 亭新中学 191610030216 盛叶
高一6 25 亭新中学 191610030224 盛永庆
高一6 26 罗星中学 191610010441 施邵杰
高一6 27 西林中学 191610130635 宋俊磊
高一6 28 罗星中学 191610010223 王熙平
高一6 29 廊下中学 191610080094 夏礼君
高一6 30 罗星中学 191610010823 徐毅
高一6 31 蒙山中学 191610100402 杨戴玮
高一6 32 吕巷中学 191610090110 杨许冬
高一6 33 朱行中学 191610140104 叶钱磊
高一6 34 蒙山中学 191610100609 叶正辉
高一6 35 山阳中学 191610050204 俞文杰
高一6 36 西林中学 191610130233 张心
高一6 37 金盟学校 191650020183 张之轩
高一6 38 金山初级中学 191610120204 周翌阳
高一6 39 蒙山中学 191610100619 周英杰
高一6 40 蒙山中学 191610100816 周昱杰
高一7 1 上海市吴迅中学 191540530070 方思雨
高一7 2 罗星中学 191610010418 刘静怡
高一7 3 朱行中学 191610140021 刘羿佳
高一7 4 蒙山中学 191610100728 沈丽婷
高一7 5 罗星中学 191610010422 沈唯一
高一7 6 金山初级中学 191610120335 沈依佳
高一7 7 松江区张泽学校 191750150018 沈依萍
高一7 8 蒙山中学 191610100539 沈钰洋
高一7 9 罗星中学 191610010611 吴伊婷
高一7 10 金山初级中学 191610120229 奚佳玲
高一7 11 金山初级中学 191610120740 夏瑜
高一7 12 张堰二中 191610060420 俞佳悦
高一7 13 朱行中学 191610140071 张清瑶
高一7 14 金卫中学 191640030084 张思遥
高一7 15 张堰二中 191610060324 周静妍
高一7 16 蒙山中学 191610100734 朱心怡
高一7 17 蒙山中学 191610100223 朱易凡
高一7 18 闵行区颛桥中学 191210180002 庄佳然
高一7 19 金山初级中学 191610120735 庄陆雯
高一7 20 张堰二中 191610060103 陈亦晗
高一7 21 西林中学 191610130622 方欣磊
高一7 22 罗星中学 191610010533 方尹琛
高一7 23 西林中学 191610131229 费韫杰
高一7 24 蒙山中学 191610100612 龚黎
高一7 25 罗星中学 191610010120 黄文轩
高一7 26 蒙山中学 191610100804 黄奕洋
高一7 27 蒙山中学 191610100915 蒋卓栋
高一7 28 蒙山中学 191610100302 沈吉祥
高一7 29 南汇第二中学 191510660036 沈思成
高一7 30 朱行中学 191610140100 施亦诚
高一7 31 蒙山中学 191610100525 孙啸天
高一7 32 奉贤区汇贤中学 192010050051 邬乐涵
高一7 33 教院附中 191610110119 吴昱锋
高一7 34 蒙山中学 191610100910 谢姚懿
高一7 35 蒙山中学 191610100103 徐任执
高一7 36 新农学校 191650010201 张恩怀
高一7 37 金山初级中学 191610120305 张潘亮
高一7 38 教院附中 191610110224 张智翔
高一7 39 金山初级中学 191610120404 周宇宁
高一7 40 剑桥实验中学 191610150212 朱愉恒
高一8 1 西林中学 191610131208 陈佳怡
高一8 2 蒙山中学 191610101022 陈爽
高一8 3 剑桥实验中学 191610150114 陈婉婷
高一8 4 廊下中学 191610080058 陆叶辰
高一8 5 教院附中 191610110111 马珺怡
高一8 6 西林中学 191610131125 沈涵秋
高一8 7 西林中学 191610131007 沈晶艳
高一8 8 亭新中学 191610030408 闻慧晴
高一8 9 罗星中学 191610010809 吴诗煜
高一8 10 同凯中学 191610200312 张思琦
高一8 11 金盟学校 191650020110 赵一萌
高一8 12 罗星中学 191610010402 周慧洁
高一8 13 金盟学校 191650020081 周佳炜
高一8 14 枫泾中学 191640000106 周彦祺
高一8 15 教院附中 191610110128 陈永怡
高一8 16 金卫中学 191640030001 何翀远
高一8 17 蒙山中学 191610100404 金奕乐
高一8 18 西林中学 191610131107 孔奕宁
高一8 19 金山初级中学 191610120448 黎明豪
高一8 20 金山初级中学 191610120124 李豪
高一8 21 廊下中学 191610080091 刘星宇
高一8 22 枫泾中学 191640000118 陆盛淘
高一8 23 上海市奉贤区肇文学校 192050220015 陆羽凡
高一8 24 罗星中学 191610010334 潘昱尧
高一8 25 金盟学校 191650020116 戚张昀
高一8 26 亭新中学 191610030223 任张晨
高一8 27 教院附中 191610110411 任重安
高一8 28 金山初级中学 191610120142 沈录辰
高一8 29 枫泾中学 191640000182 沈奕晨
高一8 30 金盟学校 191650020180 王圣元
高一8 31 亭新中学 191610030422 王子尧
高一8 32 蒙山中学 191610100311 邬嘉晔
高一8 33 金山初级中学 191610120409 吴杨阳
高一8 34 漕泾中学 191610040023 肖佳滨
高一8 35 西林中学 191610130227 谢文卓
高一8 36 金盟学校 191650020029 杨亦张
高一8 37 蒙山中学 191610100501 张博文
高一8 38 张堰二中 191610060210 张天佑
高一8 39 金山初级中学 191610120403 张徐帆
高一8 40 同凯中学 191610200326 张雲青
高一8 41 蒙山中学 191610100203 朱昊哲
高一8 42 金山初级中学 191610120406 朱家豪