2012年“提前录取”推优生和自荐生面试名单
作者:三附中     来源:暂无     发表时间:2012-05-18 15:38     浏览次数:7120 次    

华东师大三附中2012年推荐生第一志愿学生名单

经过校招生领导小组对所有的推荐生材料的审核,决定对以下推荐生免于面试,直接给予预录取资格,名单如下(获得免于面试的学生5月19日无需到我校报到):

序号

姓名

毕业学校

考生登记号

1

沈欣怡

兴塔中学

1603301

2

许冬杰

兴塔中学

1603302

3

彭伟健

西林中学

1604121

4

陆叶

新农中学

1606005

5

顾佳仪

新农中学

1606026

6

李灿钰

新农中学

1606042

7

周仁杰

松隐中学

1607075

8

朱凤婷

亭新中学

1608051

9

蒋亦磊

亭新中学

1608063

10

陈琪

亭新中学

1608100

11

吴思浩

亭新中学

1608135

12

盛真杰

亭新中学

1608142

13

赵家贝

亭新中学

1608147

14

钱芷菁

亭新中学

1608168

15

常佳文

朱行中学

1610028

16

常琳

朱行中学

1610065

17

王佳玲

朱行中学

1610088

18

王子凡

朱行中学

1610111

19

曹晚悦

漕泾中学

1611002

20

任轶雯

漕泾中学

1611037

21

屠凯奕

漕泾中学

1611102

22

杨文豪

漕泾中学

1611107

23

王能儿

山阳中学

1612019

24

沈思聪

山阳中学

1612033

25

陈汐远

山阳中学

1612054

26

王佳慧

山阳中学

1612104

27

薛瑞祺

金卫中学

1613005

28

濮诵辰

金卫中学

1613027

29

沈叶

金卫中学

1613041

30

高璇妍

金卫中学

1613059

31

沈智慧

金卫中学

1613065

32

叶子英尔

金卫中学

1613077

33

姚铭昊

金卫中学

1613097

34

胡韬

张堰二中

1614006

35

曹宇帆

张堰二中

1614067

36

褚旭涛

张堰二中

1614069

37

沈张婷

钱圩中学

1616002

38

王争艳

钱圩中学

1616008

39

孙奕婷

钱圩中学

1616010

40

张旭涛

钱圩中学

1616012

41

沈杨

钱圩中学

1616022

42

邵玲

廊下中学

1617001

43

莫佳艳

廊下中学

1617031

44

朱帆响

吕巷中学

1618031

45

刘泽兴

吕巷中学

1618049

46

施超琼

干巷中学

1619002

47

叶知秋

干巷中学

1619004

48

张家栋

干巷中学

1619036

49

沈美依

干巷中学

1619068

50

金磊艳

干巷中学

1619069

51

张哲中

干巷中学

1619121

52

金玙璠

蒙山中学

1631040

53

周鼎

蒙山中学

1631290

54

张子晴

金山教院附中

1634001

55

孙蓓姣

金山教院附中

1634049

56

施蓓源

金山教院附中

1634051

57

许多

金山教院附中

1634072

58

孙欢

金山教院附中

1634107

59

邵正川

金盟中学

1637167

60

卫浩文

西渡学校

2012037

61

戚忆卿

西渡学校

2012078

 

华东师大三附中2012年获得自荐面试资格的学生名单

经过校招生领导小组对所有递交的自荐生材料的审核,以下自荐生获得面试资格,名单如下(获得面试资格的学生于5月19日请准时到校参加面试):

序号

姓名

毕业学校

考生登记号

1

陈自豪

罗星中学

1605031

2

沈佳琪

罗星中学

1605104

3

陈子芩

罗星中学

1605165

4

金楷婷

罗星中学

1605273

5

蒋天豪

朱行中学

1610030

6

马宇雯

朱行中学

1610109

7

王佳明

山阳中学

1612047

8

王佳伟

山阳中学

1612048

9

沈亦杰

山阳中学

1612049

10

叶帆

金卫中学

1613006

11

何怡雯

金卫中学

1613021

12

陆玥

金卫中学

1613029

13

赵诣新

张堰二中

1614084

14

陈佳松

张堰二中

1614102

15

干晓锋

张堰二中

1614104

16

龚玮

张堰二中

1614123

17

杜思露

蒙山中学

1631038

18

束昕怡

蒙山中学

1631087

19

张赜昊

蒙山中学

1631146

20

钟原

蒙山中学

1631152

21

翁佳莉

蒙山中学

1631210

22

罗紫嫣

蒙山中学

1631274

23

杨远馨

蒙山中学

1631282

24

张家伟

蒙山中学

1631298

25

陈霈雯

蒙山中学

1631320

26

顾力行

蒙山中学

1631326

27

张驰

 教院附中

1634010

28

费晓霞

 教院附中

1634039

29

张慧超

 教院附中

1634040

30

沈茜倩

 教院附中

1634064

31

吴喆

 教院附中

1634069

32

孙瑜婷

 教院附中

1634070

33

齐柯

 教院附中

1634075

34

季冰砚

 教院附中

1634076

35

陈文毓

 教院附中

1634078

36

彭文涛

 教院附中

1634080

37

何晔炜

 教院附中

1634081

38

李孜轩

 教院附中

1634088

39

陆笑妍

 教院附中

1634092

40

陆紫薇

 教院附中

1634096

41

杨丹妮

 教院附中

1634097

42

屠天元

 教院附中

1634102

43

陈磊

 教院附中

1634105

44

包嘉欣

初级中学

1636008

45

周易

初级中学

1636068

46

周伍恺

金盟中学

1637088

47

顾语桐

金盟中学

1637089

48

褚婉芸

金盟中学

1637137

49

吴寒涛

金盟中学

1637176

50

娄云子

金盟中学

1637229

51

曹晨妍

师大实验

1639001

52

白新育

师大实验

1639037

53

汤慧婷

师大实验

1639054

54

潘怡

师大实验

1639105

55

陆宇皓

 师大实验

1639109

56

孙赜易

师大实验

1639155

注:

① 报到时间:2012年5月19日(周六)上午7:30~7:45。过时未报到者将视为自动放弃。

② 报到地点:华东师大三附中校门口“提前录取”面试报到处。

③ 请务必带好学籍卡或学生证,以及黑色水笔、尺、橡皮等文具用品。

④ 交通路线:公交车至瑞鑫百货站下车。

⑤ 咨询电话:57960500总机转169或161分机。联系人:吴老师、张老师。

⑥为使面试工作顺利进行,请家长等其他无关人员在校外等候。